Матч Года

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса. В воскресенье, 6 сентября, на кортах, пожалуй, лучшего теннисного клуба города “ CentralPark ” состоялся увлекательный матч среди мужчин в парном разряде. Встретились лучшие парники на сегодняшний день. Эти ребята, что называется, “зрелые спортсмены” постоянно играющие турниры в разных формах. Руденко Сергей, Демчишин Вадим, Черный Игорь, эти имена известны всем. Компанию им также составил Ахмадеев Женя, недавно вернувшийся с чемпионата Украины, где занял  призовое   место.  Нужно сказать, все это “теннисное пиршество” стало возможно благодаря Юрченко Владимиру, который и сам является хорошим, быстро прогрессирующим теннисистом, громко заявившем  о себе в 2014 году, став чемпионом ХТЛ. Идея о проведении такого поединка и его организация принадлежит именно ему.

Возвращаясь к матчу нужно сказать, что мнения специалистов о его исходе разделились. Кто-то отдавал преимущество паре Ахмадеев – Черный, кто-то наоборот ….. Ахмадеев сейчас “на полном ходу”. Отличная подача,  форхэнд с сильнейшим вращением, к тому же еще и левша. Черный  – это вообще очень хорошо отлаженная машина по перебиванию мячей на сторону соперника. В противовес им пара Демчишин – Руденко. Вадик с отличной подачей и суперстабильной , мощной игрой с задней линии и “Руд” с великолепным чтением соперника и мастерской игрой на сетке. При таком наборе надо ли говорить, что интерес к матчу был огромен? Напряжение висело в воздухе уже с разминки. Через 5 минут действо началось. Это был действительно великолепный поединок. В первом сете было заметно, что Демчишин – Руденко действовали как одна команда как единое целое, в то время как Ахмадеев – Черный только налаживали связи. В результате несколько проигранных важных мячей и брэйк в середине сета, который Демчишин – Руденко смогли  “дотянуть до конца”. 6:3 первый сет. Во втором картина изменилась Ахмадеев – Черный, что называется “обрели себя” и с середины сета перехватили инициативу. Игра была фантастическая, в одном розыгрыше мог быть обмен мощными ударами с задней линии, затем игра переходила на пестрелку у сетки затем “свеча”  и снова ураган с задней линии. В общем было здорово! Развязка наступила в конце сета. Несколько смазанных ударов слета и  Демчишин – Руденко делают брейк. 6:4 они берут второй сет, матч закончен. Напряжение спало, зрители в восторге. Началось “послевкусие”. Еще с полчаса никто не расходился. Было обсуждение увиденного, фотосессия, и конечно же разговоры о планах на будущее. Событие, что называется “состоялось”. Масса удовольствия, позитива, общения. Желание проводить подобные матчи у организаторов есть. Мы, возможно, станем свидетелями еще не одного суперпоединка. Снова слова благодарности Юрченко Владимиру, осуществившему этот проект. И до встречи на кортах теннисного клуба “CentralPark”.